04.05.2024

В рамках шестого школьного дня во 2б классе прошел конкурс рисунков на асфальте " День Победы".

В 3"Б" классе прошёл час общения "Мы встречаем день Победы ".

Учащиеся 1" Б" класса побывали в творческой мастерской Самоделкина

27.04.2024

Что такое для человека семья? Слово, которое понятно всем. Оно с первых мгновений жизни рядом с каждым из нас. Семья - это дом, папа и мама, близкие люди. Это общие заботы, радости и дела. Это любовь и счастье. Семья - это тыл и фундамент, на котором строится вся жизнь. Вот и сегодня собрались за круглым столом ребята из 8" А", 8 "Б" И 5 "Б" классов, что бы рассказать о своих семьях.

"Не умирают обычаи, которым суждено быть вечными".
У любого праздника - своя красота, свои обычаи, традиции и обряды. Пасха - это самый важный праздник в христианском календаре.
В преддверии главного праздника в году для всех верующих - Пасхи, учащиеся
1 "А" класса познакомились с пасхальными традициями, обычаями и играми при праздновании Пасхи.
А сделанное своими руками пасхальное гнездышко, поможет сделать этот замечательный день более радостным и красивым.

шестой школьный день 27.04

27.04.2024

13.04.2024

С давних времен загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей. На нашей Земле выросло много поколений добрых и умных людей. Они построили корабли и совершили полёты в космос. Для учащихся 1 "А' класса была организована интересная познавательная программа" Страницы космических стартов", посвящённая Дню Космонавтики. Ребята услышали новые, до этого неизвестные им факты о космосе и космонавтах, смастерили поделку своими руками.

06.04.2024

В 3"Б" классе прошла игра-путешествие
" Наша Родина - Беларусь ".

Учащиеся 1 Б и 2 б посетили развлекательно- игровую выставку " Маша и Медведь"

"Кипит" работа в актовом зале школы, где проходит очередная репетиция танцевального коллектива "Ритм". Девочки под руководством Парфёновой Елены Олеговны увлечённо готовят новые хореографические композиции. Красивая музыка, танец, эмоции, вдохновение...

Субботник в средней школе №2 г.Дзержинска: ученики и педагоги вместе трудятся для общего благоустройства

В эту субботу, ученики и педагоги средней школы №2 г.Дзержинска собрались вместе, чтобы провести субботник и привести в порядок территорию школы. Мероприятие началось с общего собрания, на котором были распределены задачи и выделены рабочие группы.

Учащиеся с удовольствием принялись за уборку мусора, уборку листвы. Педагоги также активно принимали участие в работе, помогая своим ученикам и организуя процесс.

Субботник стал отличным способом не только улучшить внешний вид школьного двора, но и объединить коллектив школы. Участники мероприятия отметили, что проведение субботника помогает развивать чувство ответственности за окружающую среду и укреплять дружеские отношения между учениками и педагогами.

Спасибо всем участникам субботника за проделанную работу! Надеемся, что наш школьный двор станет еще более красивым и ухоженным благодаря вашему труду.

отчёт мероприятий шестого школьного дня

Учащиеся 1 "Б" класса побывали сегодня в мастерской Самоделкина.

Сегодня прошел школьный этап районной олимпиады по учебному предмету биология для учащихся Vl– VIII классов «Олимпиадные надежды».

шестой школьный день 16.03

отчёт мероприятий шестого школьного дня 09.03

09.03.2024

С земли ещё не сошел снег, а в душу уже просится весна. Масленица– русский народный праздник, он знаменует конец зимы и начало весны. Сегодня, празднуя Масленицу и осуществляя все обряды, мы отдаем дань русским традициям и обычаям, ее самобытности и неповторимости. У учащихся сегодня 1 "А" и 2 "А" выпала возможность перенестись в те далёкие времена и принять участие в этом весёлом празднике, который сопровождался играми, забавами, частушками, угощением блинами! Кульминацией Масленицы стало сжигание чучела Зимы — символа ухода зимы и наступления весны.

шестой школьный день 09.03

09.03.2024

отчёт мероприятий шестого школьного дня 02.03

02.03.2024

В предверии праздника всех женщин, учащиеся 5Б,8А и 8Б классов,сделали поздравительные открытки своими руками. Кто же может быть самым дорогим, нежным, чутким, любимым человеком если не женщина. А в каждой семье - это мама, бабушка, сестра.
В предвкушении этого праздника, ребята выразили свою любовь через поздравление.