Энергосбережение из проекта

Неделя энергосбережения

11.11.2022
11 ноября – международный День энергосбережения. В этот день проходят мероприятия, главная задача которых – информировать население о важности экономии энергоресурсов, о способах энергосбережения и существующих возобновляемых источниках энергии.
В рамках международного Дня энергосбережения в период с 8 по 11 ноября 2022 г. в учреждении проходила республиканская информационно-образовательная акция "Беларусь – энергоэффективная страна" под девизом "В едином движении к лучшему!"

Неделя энергосбережения

08.11.2021
Проведение в учреждении образования недели энергосбережения способствует приобретению учащимися опыта рационального и экономного использования топливно-энергетических ресурсов, охраны окружающей среды.

Цель: воспитание личности, интересующейся важнейшими проблемами и тенденциями развития планеты, окружающей среды, адекватно воспринимающей общественную значимость энергосбережения, обладающей чувством ответствен-ности за будущее, основами необходимых знаний для решения задач в опреде-лённых сферах деятельности.

Для достижения этой цели реализуются следующие задачи:

· выявить уровень подготовленности учащихся в вопросах эффективного энергопользования;

· расширить знания учащихся в области энергосбережения;

· пропагандировать идею энергосбережения в Республике Беларусь среди учащихся, педагогов, родителей, общественности;

· пополнить банк методических материалов учреждения образования по обучению учащихся основам энергосбережения и воспитанию у них актив-ной гражданской позиции в области энергосбережения;

· активизировать деятельность учащихся, направленную на поиск новых подходов в экономном использовании энергоресурсов и новых источников энергии;

· выявить результативно работающих педагогов по формированию у уча-щихся навыков энерго- и ресурсосбережению и воспитанию культуры энер-госбережения.

Начинается неделя открытием - линейкой, где актуализируется проблема энергосбережения и мотивируется деятельность педагогов и учащихся по прове-дению недели энергосбережения. Организаторами тематической недели сообща-ются основные направления деятельности по каждому дню недели.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ

«ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ – ЗАБОТА КАЖДОГО»

Открытие недели энергосбережения

Презентация «Мир, в котором я живу»