Специальное образование

Специальное образование 2023/2024 учебный год

Специальное образование - это обучение и воспитание обучающихся, которые являются лицами с особенностями психофизического развития, посредством реализации образовательных программ специального образования на уровнях дошкольного, общего среднего образования.

Василевская Евгения Владимировна, методист государственного учреждения образования "Дзержинский районный учебно-методический кабинет", специалист, курирующий вопросы специального образования - 8(01716)76635

Варивоцкая Татьяна Анатольевна, директор государственного учреждения образования "Центр коррекционно-развивающего обучения реабилитации Дзержинского района" - 8(01716)71099

Маковская Ольга Валентиновна, заместитель директора государственного учреждения образования "Центр коррекционно-развивающего обучения реабилитации Дзержинского района" - 8(01716)71099

Учителя-дефектологи:

Каранкевич Н.А. стаж работы 12 лет, первая квалификационная категория

Лаппа И.Л. стаж работы 20 лет, первая квалификационная категория

Феськова Е.А. стаж работы 17 лет, первая квалификационная категория

Диагностическая деятельность  осуществляется в государственном учреждении образования «Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района» ПМПК

Нормативные правовые документы

Полезные ресурсы для родителей

Семинар «Формирование толерантного отношения участников образовательного процесса к детям с особыми образовательными возможностями»

План проведения практического семинара

Дата проведения: 29 декабря 2021г.

Время проведения: 10.00-11.40

Участники: учителя-дефектологи, учителя интегрированных классов

Выступающий

1. Теоретическо-практический  блок.

10.00-10.15

Воспитание в социуме толерантности к детям с психофизическими нарушениями.

Телепень Н.Н.

10.15-10.30

Совершенствование профессиональной компетенции педагогов в работе с учащимися с особенностями психофизического развития.

Бондарь Е.В.

10.30-10.45

Взаимодействие участников образовательного процесса в условиях интеграции.

Акулич Е.В.

10.45-11.00

Современные подходы к организации образовательного процесса в классах интегрированного обучения и воспитания.

Каранкевич Н.А.

11.00-11.15

Организация воспитательной работы по формированию у детей с особенностями развития готовности к выполнению социальной роли в обществе.

Шалягина Е.В.

11.15-11.20

Анкетирование педагогов.

Участники семинара