УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

в 2023/2024учебном году в государственном учреждении образования

«Средняя школа №2 г. Дзержинска»

работает попечительский  совет

Попечительский совет создан для оказания содействия учреждению образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования.

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на расчетный счет BY74 AKBB 3632 0606 0022 7600 0000 по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут используются по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

·     укрепление материально-технической базы;

·     совершенствование организации питания обучающихся;

·     проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством;

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

8 01716 76757 – учреждение образования

(директор школы Каспорский Вячеслав Витальевич)

8 01716 76345 – управление по  образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома

8 0175004226 – главное управление по образованию Миноблисполкома

Время работы телефона «горячей линии»:

понедельник – пятница с 8.00 до 13.00, с 14.00 до 17.00.