Ландшафтный дизайн в школе

«Дизайн сада»

«Номинация «Парад цветников»

Цель:

экологическое просвещение, формирование умения понимать и ценить красоту и богатство родной природы, эстетическое и экологическое преобразование территории.

Задачи:

1. Развивать творческий интерес к практической деятельности в области ландшафтного дизайна.
  2. Создание элементов ландшафтного дизайна на учебно-опытном участке школы и воплощение идей ландшафтного дизайна на практике.
  3. Декоративное оформление прилегающих к школе территорий.
  4. Создание благоприятных условий дополнительного комфортного пространства для жителей города.
  5. Формирование у учащихся потребности в сохранении и улучшении природы.

Актуальность:

Современный город должен радовать глаз. Пестрая клумба или яркий непривычный вазон, благоустроенная детская площадка или необычная ландшафтная постройка, созерцание привлекательных вещей делает каждого из нас добрее и лучше. Иными словами, улучшение благоустройства городских территорий – это такая организация территории, которая будет способствовать экологической безопасности здоровья человека.

Практическая значимость:

состоит в возможности использования  проектов цветников  при совершенствовании системы благоустройства и озеленения города.

Накопленный в результате реализации проекта опыт будет обобщен в ходе реализации проекта «Зелёная школа».

Выполнила:

Сайко Дарья Игоревна,

учащаяся 6 класса,13 лет

Руководитель:

Авдеенко Людмила  Валентиновна,

учитель биологии

Адрес:222720, Минская обл.,

г. Дзержинск ул.2-я Ленинская, д. 2

эл. адрес: dsch2@school net.by

Арабеска-монограмма «Как же мало…для счастья нам надо».

Рабатка “Лазурное Небо” в регулярном стиле

Клумба «Мечты о Париже»