Прием учащихся в 10 класс

Приём в X класс в 2024 году

Прием лиц в X класс учреждения, осуществляется в соответствии с контрольными цифрами приема по конкурсу на основании результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны ими для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления).

Контрольные цифры приема: 25 мест

Учебные предметы, которые выбраны для изучения на повышенном уровне:

«Биология» и «Физическая культура и здоровье» (1 группа),

«История Беларуси», «Обществоведение» (2 группа)

Прием лица, достигшего возраста четырнадцати лет, изъявившего желание участвовать в конкурсе для осовения содержания образовательной программы среднего образования, осуществляется на основании его заявления и с согласия одного из его законных представителей. От имени несовершеннолетнего лица заявление может быть подано его законным представителем.

Заявление при приеме в X класс подается в приемную комиссию учреждения в период с 12 июня по 10 августа 2023 года.

При приеме в X класс средних школ для освоения содержания образовательной программы среднего образования, предъявляется свидетельство об общем базовом образовании.

К конкурсу для освоения содержания образовательной программы среднего образования допускаются абитуриенты, у которых в свидетельстве об общем базовом образовании отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне абитуриентами и определены в этих средних школах  для изучения на повышенном уровне, не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) – при приеме не ниже 7 (семи) баллов.

Конкурс при приеме (зачислении) абитуриентов в средние школы для освоения содержания образовательной программы среднего образования осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны для изучения на повышенном уровне, и среднего балла итоговой аттестации в год приема (зачисления).

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа года директором школы издается приказ о зачислении абитуриентов в учреждение.

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

понедельник -пятница  8.00-13.00, 14.00-17.00