«Чернобыль. Сохраняя память…»

25.04.2024

С 18 по 27 апреля 2024 года в учреждении  проводится республиканская декада общественно-патриотических дел «Чернобыль. Сохраняя память…».

В рамках республиканской декады пройдет акция «Чернобыль – взгляд сквозь годы», в ходе которой обучающиеся могут представить тематический творческий проект: рисунок или видеоролик.

Регистрация: 18-27 апреля на платформе «Патриот.by»

Подробная информацию на сайте rcek.by

Мероприятия нацелены на формирование у обучающихся культуры бережного отношения к историко-культурному и природному наследию страны через привлечение их внимания к трагедии на Чернобыльской АЭС, а также разъяснение роли государства в решении комплексной задачи по реабилитации и возрождению пострадавших территорий.

Ежедневно проходят воспитательные мероприятия и классные часы «Чернобыль – наша боль и память», уроки мужества «Чернобыль. От преодоления последствий аварии к динамическому развитию пострадавших районов».

Среди учащихся учреждения объявлен конкурс детского рисунка «Под небом голубым!»

Осуществляется демонстрация фильмов (по отдельному графику) и видеороликов «Колокол Чернобыля», «Мотыльки», «Битва за Чернобыль».

В школьной библиотеке организована выставка «Через книгу – в память и сердца».