ГАИ Минской области с 18 марта по 1 апреля проведет акцию «Безопасные каникулы»

18.03.2024

❗️❗️❗️Цель акции – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В преддверии весенних каникул в школах и в связи с началом активных перевозок детей ожидается рост объективных угроз обеспечения их безопасности на дороге.
В рамках акции запланировано проведение информационно-разъяснительных бесед в учебных заведениях, на родительских собраниях, в трудовых коллективах, организациях. Сотрудники ГАИ напомнят правила безопасного поведения детей во дворах, на дороге и в транспорте, правила пересечения проезжей части, о недопустимости использования при пересечении проезжей части гаджетов, использование велосипедов и средств персональной мобильности.
ГАИ призывает взрослых ежедневно контролировать досуг детей и постоянно повторять с ними основные правила дорожного движения. ГАИ напоминает, что детей в обязательном порядке нужно пристегивать, а детей младшего возраста перевозить в специальных удерживающих устройствах.