Летнее оздоровление

Фотоотчеты летних лагерей

Фотоотчеты насыщенных дней в лагере вы легко найдете на нашем Телеграм-канале

01.06 (четверг) «Международный день защиты детей»

Информация по ссылке

02.06 (пятница) «День Исторической памяти»

Проведена тренировочная эвакуация лагеря

просмотр фильма "Геноцид.Дело№..."

03.06 (суббота) «Международный день охраны окружающей среды»

05.06 (понедельник) «Всемирный день велосипеда»

06.06 (вторник) «День русского языка»

07.06 (среда) «Библиотека детям»

08.06 (четверг) «День спорта»

09.06 (пятница) «Международный день друзей»

10.06 (суббота) «Моя малая родина»

Страничка безопасности

"Мечты рождаются - мечты сбываются!"

Республиканская акция

"Мечты рождаются - мечты сбываются!"

ЦЕЛЬ: создания условий для оптимального удовлетворения потребностей детей и их родителей в качественных и социально значимых услугах оздоровления и отдыха, формирования объективного отношения к историческому прошлому белорусского народа, развития личностных качеств социально-значимого и ответственного поведения на благо своей страны, раскрытия индивидуального потенциала и социальных инициатив детей, обеспечения открытости системы отдыха и оздоровления детей, участия общественных организаций и общества в целом в организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее про акцию

Летнее оздоровление -2023

Летнее оздоровление-2023

Для школьников наступает замечательное время – летние каникулы – пора активная и творческая. Чем занять ребенка летом?

Уважаемые родители!

0000Солнечные дни напоминают нам о приближении жаркого лета, и каникулы уже не за горами!  В 2023 году лето пройдет под девизом: «Солнечно, радостно, классно – лето пройдет не напрасно!» в рамках республиканской акции «ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕТО».

Оздоровительные лагеря с дневным пребыванием распахнут свои двери для 1400 учащихся, начиная с 1 июня в 24 учреждениях общего среднего образования, в Центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Дзержинского района, Центре творчества детей и молодежи Дзержинского района.

230 учащихся спортивных классов и воспитанников Детской юношеско-спортивной школы не только оздоровятся, но и продолжат тренировочный процесс в спортивно-оздоровительных лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием «Олимпиец». Усиленное и сбалансированное питание воспитанников будет способствовать активному отдыху и результативным физическим нагрузкам.

В 12 лагерях труда и отдыха 170 воспитанников, которым исполнилось 14 лет, будут не только отдыхать, но и трудиться на пришкольных участках, изготавливать сувенирную продукцию в рамках работы бизнес-компаний.

На базе государственного учреждения дополнительного образования «Дзержинский районный центр туризма и краеведения» в период с 01.06. по 26.07. будет организована работа профильных лагерей: оборонно-спортивный лагерь «Защитник» (01.06 - 09.06),  гражданско-патриотический лагерь «Милосердие» (13.06  - 21.06),  туристско-краеведческий лагерь «Турист» будет организован в 2 смены (06.07. -14.07,  17.07 - 26.07).

В  период с 24.06. по 02.07. Дзержинским районным Центром туризма и краеведения будет организован профильный палаточный лагерь «Непоседы» на базе государственного учреждения образования «Волмянская базовая школа». На этой же базе будут организованы профильные девятидневные лагеря, где оздоровятся 180 учащихся из 7 учреждений общего среднего образования.

20 учащихся государственного учреждения образования «Гимназия г. Фаниполя», воспитанники военно-патриотического клуба «Патриот» на базе воинской части № 30151 начиная с 17.07.2023 проведут 9 дней в военно-патриотическом лагере с круглосуточным пребыванием детей «Патриот».

В живописном месте пос. Энергетиков расположился  Детский оздоровительный лагерь «Дружба», где планируется оздоровить 710 детей в период с 02.06  по 19.08.

Детский оздоровительный лагерь «Дружба» обещает детям интересные знакомства и встречи, яркие эмоции и впечатления, возможность общения с друзьями, участие в разнообразных интересных мероприятиях. Жизнь здесь полна событий и встреч. Программа пребывания насыщена различными спортивными, познавательными, развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное – формируют творческую личность. Много интересных дел ждут ребят в «Дружбе». Взрослые очень постарались, чтобы ЛЕТО-2023 для мальчишек и девчонок было незабываемым.

В лагере созданы все условия для оздоровления и укрепления здоровья детей, самоопределения и самореализации личности каждого ребенка. Здесь они отдохнут, научатся чему-то интересному и полезному, приобретут новых друзей и, конечно же, будут под присмотром опытных воспитателей.

Организация работы государственного  учреждения образования «Детский оздоровительный лагерь «Дружба» пос. Энергетиков»  в летний период 2023 года:

1 смена: 02.06.2023  – 19.06.2023

2 смена: 22.06.2023  – 09.07.2023

3 смена: 12.07.2023  – 29.07.2023

4 смена: 02.08.2023  – 19.08.2023

Образец заявки для заказа путевки с дотацией

По организационным вопросам обращаться в управление по образованию, спорту и туризму Дзержинского райисполкома:

Василевская Евгения Владимировна – главный специалист (контактный телефон: 8(01716) 7-66-35)

Стоимость путёвок в оздоровительные лагеря (скачать)