Деятельность БМООСП

Как вступить?

Белорусская молодёжная общественная организация спасателей- пожарных

была создана 14 октября 2001 года.

Официальный интернет-ресурс БМООСП: www.bmoosp.by

Уважаемые друзья!

Если Вас интересуют вопросы безопасности жизнедеятельности, если Вы хотите научиться правильным действиям на случай возникновения пожара и чрезвычайной ситуации, изучить аварийно-спасательное оборудование и средства пожаротушения, раскрыть свои творческие способности, значит Ваше место в рядах Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП).

Сегодня БМООСП является одним из крупнейших в Беларуси общественным объединением и действует во всех регионах нашей республики. БМООСП имеет Устав и насчитывает около 156 тысяч подростков. В каждом областном центре и г. Минске функционируют областные и Минский городской советы БМООСП, создано 136 районных и городских отделения организации.

Под эгидой Министерства по чрезвычайным ситуациям в республике осуществляют свою деятельность клубы юных спасателей-пожарных (КЮСП), объединяющих тысячи активных ребят в различных кружках и секциях. Работа клубов ведется на основании Положения о клубе юных спасателей-пожарных. Итогом работы клубов юных спасателей-пожарных за год является Республиканский слет юных спасателей-пожарных, ежегодно проводящийся на базе Национального детского оздоровительного лагеря “Зубренок”.

Членами БМООСП могут стать ребята достигшие 16 летнего возраста, а также, не достигшие возраста 16 лет, имеющие соответствующее письменное разрешение родителей. Прием в члены БМООСП осуществляется первичной организацией учреждения образования. Обращаться в кабинет №5 (заместитель директора по воспитательной работе)

Деятельность БМООСП

Наши основные цели и задачи:

• гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи;
  • привитие навыков безопасной жизнедеятельности;
  • популяризация здорового образа жизни;
  • развитие творческого потенциала детей и молодёжи;
  • популяризация профессии спасателя-пожарного.

Что мы делаем?

• изучаем основы безопасности жизнедеятельности и обучаем других;
  • проводим благотворительные акции;
  • пропагандируем здоровый образ жизни;
  • занимаемся спортом;
  • открываем в себе новые таланты, развиваем творческие способности.

У организации есть свой печатный орган–журнал «Юный спасатель», который издаётся с 2004 года и обучает детей основам безопасности жизнедеятельности.