Осеннее оздоровление

Из жизни школьного лагеря 03.11.2021

03.11.2021

3 ноября 2021 года воспитанники школьного оздоровительного лагеря "Прометей" приняли участие в интерактивных викторинах, играх, круглых столах, посвящённых здоровому образу жизни. Также в этот день ребята побывали в гостях в городском доме культуры, где для них была проведена развлекательная игра-викторина "Безопасность в сети ГДК".

 

 

свернуть

Из жизни школьного лагеря

02.11.2021

В дни осенних каникул в учреждении образования работает школьный оздоровительный лагерь "Прометей". Для 30 мальчишек и девченок на каждый день приготовлены интересные мероприятия. Это и викторины, спортивные игры, круглые столы, интеллектуальные игры и многое другое. 1 ноября ребята посетили городской дом культуры, где для них была проведена интеллектуальная игра-викторина, а 2 ноябре посетили контактный зоопарк эколого-биологического центра Дзержинского района.

 

свернуть

План работы оздоровительного лагеря "Прометей"

29.10.2021

ПЛАН РАБОТЫ

оздоровительного лагеря «Прометей»

государственного учреждения образования

 «Средняя школа №2 г. Дзержинска»

в рамках реализации проекта «Каникулы с пользой»

с 01.11.2021 по 06.11.2021 г.

Цель:

  • организация отдыха и оздоровления учащихся в период осенних каникул;

с целью создания условий для разностороннего развития личности воспитанников и раскрытия творческого потенциала ребенка

Задачи:

  • обеспечить занятость и охрану здоровья детей, прививать навыки здорового образа жизни, укреплять здоровье;
  • создать благоприятные условия для разностороннего развития личности каждого ребенка и осеннего отдыха детей;
  • создание условий для самореализации и самовыражения, атмосферы творчества и сотрудничества через вовлечение воспитанников лагеря в творческие виды деятельности и развитие творческого мышления;
  • выявить одаренных и талантливых детей, привлечь их к участию в различных мероприятиях.

Отряды:  «Лучики», «Непоседы»

ДАТА

МЕРОПРИЯТИЕ

«ДЕНЬ ЗНАКОМСТВ»

01.11.2021

Понедельник

Минута безопасности и здоровья. Правила поведения в оздоровительном лагере «Прометей».

·        Час творчества «Оформление отрядной атрибутики»

·        Интерактивная беседа «Давайте знакомится!»

·        Мастер класс «Осенний калейдоскоп» с педагогом дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи» (Отряд «Лучики»,10.00-11.30)

·        Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в городском доме культуры (Отряд «Непоседы» 11.00-12.00)

·        Акция «В здоровом теле – здоровый дух»

·        Круглый стол «Мои увлечения»

·        Игры на свежем воздухе

·        Интерактивная игра-викторина «Безопасный интернет»

Минута безопасности и здоровья

 

«ДЕНЬ РОДНОГО КРАЯ»

02.11.2021

Вторник

Минута безопасности и здоровья: беседа «Опасная дорога!»

·        Путешествие по страницам истории «Мой родной город»

·        Профилактическая беседа-игра «Моя безопасность – в моих руках»

·         Мастер класс «Осенний калейдоскоп» с педагогом дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи» (Отряд «Лучики», 09.30 -11.00)

·        Посещение контактного зоопарка ГУО «Эколого-биологический центр Дзержинского района» (Отряды «Лучики», «Непоседы» 11.20-12.20)

·        Просмотр документального видеофильма про г. Дзержинск

·         Обзорная экскурсия по городу

·        Интерактивная беседа «Знаменитые жители Дзержинска»

Минута безопасности и здоровья

 

«ДЕНЬ СПОРТА»

03.11.2021

Среда

Минута безопасности и здоровья: беседа «Правила пожарной безопасности, правила дорожного движения»

•                    Информационная беседа «Здоровье – вот твое богатство»

•                    Круглый стол с презентацией «Беларусь Олимпийская»

•                    Мастер класс «Осенний калейдоскоп» с педагогом дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи» (Отряд «Лучики», 09.30 -11.00)

•                    Интерактивная игра «Безопасность в сети ГДК» в городском доме культуры (Отряды «Лучики», «Непоседы» 11.15-12.15)

•                    Игра-викторина «Что я знаю о спорте?»

•                    Подвижные игры на свежем воздухе

•                    Информационная беседа «Знаменитые спортсмены современности»

•                    Минута безопасности и здоровья

«ДЕНЬ ДРУЗЕЙ»

04.11.2021

Четверг

Минута безопасности и здоровья: беседа «Правила поведения с незнакомыми людьми»

·        Игра-викторина «Дружба крепкая»

·        Интеллектуальная игра «Правда или ложь»

·        Круглый стол «Настоящий друг – это…»

·        Мастер класс «Осенний калейдоскоп» с педагогом дополнительного образования государственного учреждения дополнительного образования «Центр творчества детей и молодёжи» (Отряд «Лучики», 10.00 -11.30)

·        Мини-турнир по волейболу ( Отряд «Непоседы»)

·        Игры на свежем воздухе

Минута безопасности и здоровья

 

 

«День патриота»

 

05.11.2021

Пятница

Минута безопасности и здоровья «Правила поведения в ситуации «Один дома»

·        Круглый стол «Моя родная Беларусь», с презентацией достопримечательностей страны

·        Интеллектуальная викторина «Моя страна»

·        Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!» (Отряд «Лучики» 12.00-13.00)

·        Беседа «Герои Беларуси»

·        Конкурс рисунков «Моя Беларусь»

·        Игры на свежем воздухе

Минута безопасности и здоровья

«ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ»

06.11.2021

Суббота

Минута безопасности и здоровья: беседа «Что дети должны знать, чтобы защитить себя»

·        Беседа «Пожарная безопасность»

·        Викторина «Безопасность и мы»

·        Просмотр профилактических видеороликов «Энциклопедия безопасности»

·        Игровая программа «Я знаю правила безопасности»

·        Викторина «7 шагов к здоровому образу жизни»

·        Игры на свежем воздухе

·        Конкурс рисунков «Азбука безопасности»

Минута безопасности и здоровья

свернуть

График спортивных мероприятий в период осенних каникул 2021/2022 учебного года

28.10.2021

 

ГРАФИК

спортивных мероприятий

в период осенних каникул 2021/2022 учебного года

 

ДАТА

НАЗВАНИЕ МЕРОПРИЯТИЯ

ПЕДАГОГ

ВРЕМЯ

01.11

ПОНЕДЕЛЬНИК

Спортландия «Быстрее! Выше! Сильнее!»

5-е классы

Лукашевич Е.К.

09.00 – 10.00

Турнир по волейболу 9-е классы

Лукашевич Е.К.

10.00 – 11.00

Настольный теннис

(все желающие)

Манько Д.Г.

12.00 – 13.00

 

Шашки/Шахматы

(все желающие)

Манько Д.Г.

13.00 –14.00

Дартс

Манько Д.Г.

14.00 –15.00

Спортивные игры

(все желающие)

Манько Д.Г.

15.00–16.00

Настольный теннис

(все желающие)

Манько Д.Г.

16.00–18.00

«Баскетбол» 9-е классы

Манько Д.Г.

18.00–20.00

02.11

ВТОРНИК

Пионербол 6-е классы

Лукашевич Е.К.

09.00 – 10.00

Баскетбол

(все желающие)

Лукашевич Е.К.

10.00 – 11.00

Спортивные игры

(все желающие)

Манько Д.Г.

12.00 – 13.00

Настольный теннис

(все желающие)

Манько Д.Г.

17.00 –20.00

03.11

СРЕДА

Спортивные игры

(все желающие)

Лукашевич Е.К.

9.00 –11.00

Настольный теннис

(все желающие)

Лукашевич Е.К.

11.00–12.00

Турнир по баскетболу 8-е классы

Манько Д.Г.

12.00-14.00

Первенство школы по пионерболу 5-е классы

Манько Д.Г.

15.00-17.00

Турнир по волейболу 7-е классы

Манько Д.Г.

17.00-19.00

04.11

ЧЕТВЕРГ

Спортландия «Кто сильнее» 5-е классы

Манько Д.Г.

10.00-11.00

Спортландия «Спорт – это жизнь!» 7-е классы

Манько Д.Г.

11.00-14.00

Спортландия

«Спорт-это жизнь»

2-е классы

Манько Д.Г.

14.00-15.00

Шашки/шашки (все желающие)

Манько Д.Г.

15.00 – 16.00

Настольный теннис

(все желающие)

Манько Д.Г.

16.00 – 19.00

05.11

ПЯТНИЦА

Турнир по волейболу 8-е классы

Манько Д.Г.

12.00-13.00

Первенство школы по шашкам

(все желающие)

Манько Д.Г.

09.00-13.00

«Подвижные игры»

Манько Д.Г.

13.00-14.00

Спортивные игры

Манько Д.Г.

14.00 – 16.00

Настольный теннис

(все желающие)

Манько Д.Г.

16.00 – 18.00

06.11

СУББОТА

Шашки/шашки (все желающие)

Настольный теннис

(все желающие)

Манько Д.Г.

09.00-11.00

Спортивные игры

 (все желающие)

Настольный теннис

(все желающие)

Манько Д.Г.

11.00-13.00

 

свернуть

План мероприятий в период осенних каникул 2020/2021 учебного года  

28.10.2021

ч

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

в период осенних каникул 2020/2021 учебного года

 

Дата

Мероприятие

Класс

Время, место

Ответственные

 

01.11

понедельник

Работа школьного оздоровительного лагеря «Прометей» (отдельный план)

1-9-е

8.30-17.30

Кавецкий А.Ю.

Спортивные мероприятия (отдельный план)

2-11-е

 

Учителя физической культуры и здоровья

Книжная выставка «Хоровод мультяшных героев»

1-6-е

Библиотека

Лобач И.В.

Внеклассное мероприятие

«Что такое дружба?»

10.00

Кабинет №21

Коростелёва Е.В.

Праздник детской книги

10.00

Кабинет №26

Шиманская Н.С.

Познавательный час

«Мы за ЗОЖ»

4-е

11.00

Библиотека

Лобач И.В.

Профориентационное занятие «Куда поступать»

11.00

Кабинет №16

Петухова Е.В.

Интеллектуальная игра

«Своя игра»

11.00

Кабинет №20

Ковалевская Д.П.

Интеллектуальная игра

«Своя игра»

10

12.00

Кабинет №22

Векша Е.Л.

Познавательная игра «Каникулы – время чудесное»

12.30

Кабинет №13

Мостовская Е.И

Игровая программа «Быстрее! Выше! Сильнее!»

12.30

Спортивный зал

Дуденкова И.С.

Круглый стол «Моя Родина –Беларусь»

5-7

11.00

Кабинет №1

Каспорский В.В.

Круглый стол «Моя Родина –Беларусь»

8-11

12.00

Кабинет №1

Каспорский В.В.

 

02.11

вторник

Работа школьного оздоровительного лагеря «Прометей» (отдельный план)

1-9-е

8.30-17.30

Кавецкий А.Ю.

Спортивные мероприятия (отдельный план)

2-11-е

 

Учителя физич. культуры

Участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам: «Английский язык», «Физика», «Белорусский язык», «Белорусская литература», (первый тур) «История»

9-11-е

Учреждения образования

г. Дзержинска

 

Борохова И.Я.

.

Творческая мастерская «Умелые руки не знаю скуки»

10.00

Кабинет №14

Шалягина Е.В.

Развивающее занятие с элементами тренинга

«Тепло семьи»

6-7

10.00

Кабинет №9

Соболевская Е.С.

Викторина

«Белорусские загадки»

5-е

10.00

Библиотека

Лобач И.В.

Игровой час «Путешествуем по сказкам»

11.30

Кабинет №14

Акулич Е.В.

Круглый стол «Я и мир профессий»

11.00

Кабинет №20

Ковалевская Д.П.

Круглый стол «Формирование навыков бесконфликтного поведения

9-11

11.00

Кабинет №1

Рудковский А.С.

Викторина «В мире интересного»

12.00

Кабинет №6

Парфёнова Е.О.

Виртуальная экскурсия «Белорусский Суздаль»

7 А

12.00

Кабинет №11

Акуова И.А.

«Турнир грамотеев»

13.00

Кабинет №18

Макеева Н.И.

03.11

среда

Работа школьного оздоровительного лагеря «Прометей» (отдельный план)

1-9-е

8.30-17.30

Кавецкий А.Ю.

Спортивные мероприятия (отдельный план)

2-11-е

 

Учителя физической культуры и здоровья

Участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам: «Обществоведение», «Биология» «Математика», «Астрономия», «Белорусский язык», «Белорусская литература» (второй тур)

9-11-е

Учреждения образования

г. Дзержинска

 

Борохова И.Я.

.

Игра-путешествие «Города Беларуси»

09.00

Кабинет №13

Дрозд К.А.

Посещение музея истории Великой Отечественной войны

10

09.00-15.00

г. Минск

Векша Е.Л. Каспорский В.В.

Урок-игра «Вежливые слова»

10.00

Кабинет №26

Шиманская Н.С.

Познавательная игра «Красота и богатство животного мира Беларуси»

11.00

Кабинет №26

Васильева Н.Ф.

Литературная игра «По страницам сказок Андерсена»

11.00

 

Алексейчик Д.В.

Акция «Книжная больница»

6-7-е

11.00

Библиотека

Лобач И.В.

Круглый стол «Роль семьи в жизни человека»

11.00

Кабинет №25

Гомонай Ю.Ю.

Квест-игра «В поисках сокровища»

12.00

Кабинет №6

Акулова И.А.

04.11

четверг

Работа школьного оздоровительного лагеря «Прометей» (отдельный план)

1-9-е

8.30-17.30

Кавецкий А.Ю.

Спортивные мероприятия (отдельный план)

2-11-е

 

Учителя физической культуры и здоровья

Участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам: «Информатика», «Физическая культура и здоровье» (первый тур)», «Русский язык», «Русская литература» (первый тур), «Трудовое обучение» (первый тур девушки), «Трудовое обучение» (первый тур юноши), Химия (первый тур)

9-11-е

Учреждения образования

г. Дзержинска

 

Борохова И.Я.

.

Игра-викторина «Загадки про осень»

2-е

09.00

Библиотека

Лобач И.В.

Мероприятие для членов ОО «БРСМ» «Человек умеет помогать»

Члены БРСМ

09.00

Кабинет №1

Фёдорова С.О.

Конкурсно-развлекательная программа «Планета загадок»

10.00

Кабинет №21

Коростелёва Е.В.

Интеллектуальный турнир

8-11

10.00

Кабинет №6

Рудковский А.С.

Просмотр видеоролика «На краю жизни!» с дальнейшим обсуждением

8-9

10.00

Кабинет №16

Соболевская Е.С.

Акция  волонтёрского отряда «Милосердие» по наведению порядка на территории

ГУО «Ясли-сад №2 г. Дзержинска»

Члены волонтерского отряда

12.30

ГУО «Ясли-сад №2 г. Дзержинска»

Фёдорова С.О.

Викторина «Мы и этикет»

13.00

Кабинет №1

Жилинская Е.С.

05.11

пятница

Работа школьного оздоровительного лагеря «Прометей» (отдельный план)

1-9-е

8.30-17.30

Кавецкий А.Ю.

Спортивные мероприятия (отдельный план)

2-11-е

 

Учителя физической культуры и здоровья

Участие во втором этапе республиканской олимпиады по учебным предметам: «Георграфия», «Физическая культура и здоровье» (второй тур)», «Русский язык», «Русская литература» (второй тур), «Трудовое обучение» (первый тур девушки), «Трудовое обучение» (второй тур юноши), Химия (второй тур)

9-11-е

Учреждения образования

г. Дзержинска

 

Борохова И.Я.

.

Общешкольная акция «Наш чистый школьный двор»

5-11-е

9.00

Школьный двор

Классные руководители

Книжная выставка «Папам и свновьям»

05.11

с 09.00

Библиотека

Лобач И.В.

Профилактическое мероприятие «Ценность жизни»

8-11

10.00

Кабинет №9

Соболевская Е.С.

Круглый стол «Моя профессия –мое будущее»

11.00

Кабинет №22

Фёдорова С.О.

Круглый стол «Ответственность несовершеннолетних в соответствии с КоАП РБ (ред. 2021)

8-11

12.00

Кабинет №16

Рудковский А.С.

Просмотр документального фильма «Рана на теле Беларуси»

9-е

13.00

Кабинет №1

Каспорский В.В.

06.11

суббота

Работа школьного оздоровительного лагеря «Прометей» (отдельный план)

1-9-е

8.30-17.30

Кавецкий А.Ю.

Спортивные мероприятия (отдельный план)

2-11-е

 

Учителя физической культуры и здоровья

Просмотр документального фильма «Рана на теле Беларуси»

10,11

09.00

Кабинет №1

Каспорский В.В.

Книжная выставка «М.Чароту -125»

1-11

С 09.00

Белякова Г.А.

Правовой марафон «Я и права»

5-7

8-11

10.00

11.30

Кабинет №11

Рудковский А.С.

 

свернуть

Расписание объединений по интересам в период осенних каникул 2021/2022 учебного года

28.10.2021

РАСПИСАНИЕ

объединений по интересам

в период осенних каникул

2021/2022 учебного года

 

№ п/п

День недели

Время, кабинет

Название объединения по интересам

Класс

Ф.И.О. педагога

1.      

01.11

понедельник

 

15.00-15.45

15.50-16.35

Актовый зал

«Выпускник»

10,11

Парфёнова Е.О.

2.      

10.00-10.45

Спортивный зал

«Спортивные игры»

5-е

Лукашевич Е.К.

3.      

13.30-14.15

Кабинет №26

«Театральный калейдоскоп»

3 «Б»

Васильева Н.Ф.

4.      

02.11

вторник

10.00-10.45

10.50-11.35

Спортивный зал

«Подвижные игры»

3-4-е

Лукашевич Е.К.

5.      

15.00-15.45

15.50-16.35

Актовый зал

«Радуга»

5-е,6 «Б»

Парфёнова Е.О.

6.      

03.11

среда

 

10.00-10.45

Кабинет №13

« В мире сказок»

3 «А»

Дуденкова И.С.

7.      

11.00-11.45

Кабинет №26

«Юные мастера»

1 «А»

Шиманская Н.С.

8.      

12.00-12.45

Кабинет №12

«Funny English»

4

Петухова Е.В.

9.      

16.00-16.45

Кабинет №20

«Энергосбережение»

9-е

Ковалевская Д.П.

10.  

16.00-16.45

Кабинет №9

«Переменка»

8-11

Соболеваская Е.С.

11.  

04.11

четверг

 

16.00-16.45

Кабинет №9

Клуб «Юные инспектора дороги»

7-9

Соболевская Е.С.

12.  

05.11

пятница

 

12.15-13.00

Актовый зал

Творческая мастерская «Сюрпризики»

1-5

Христофорова Н.А.

13.  

14.  

13.00-13.45

15.00-15.45

Актовый зал

Вокальный клуб «Эдельвейс»

7-11

Христофорова Н.А.

15.  

15.00-15.45

Кабинет №6

«Мир химии»

7-9

Акулова И.А.

16.  

06.11

суббота

 

 

 

 

 

 

09.00-09.45

09.50-10.35

Актовый зал

«Ритм»

7-9

Парфёнова Е.О.

17.  

11.00-12.30

 

Клуб «История школы в лицах»

8-10

Белякова Г.А.

18.  

11.00-11.45

Кабинет №22

Волонтерский клуб «Росток»

7-8

Фёдорова С.О.

19.  

14.00-14.45

Кабинет №1

Интеллектуальный клуб «Дарида»

4-5

6-7

8-11

Рудковский А.С.

 

свернуть

График проведения консультаций по учебным предметам

График

проведения консультаций по учебным предметам

в период осенних каникул 2021/2022 учебного года

Дата

Время

Кабинет

Предмет

Учитель

01.11

02.11

04.11

14.00-15.00

12.00-13.00

12.00-13.00

№21

 

Математика

Моисеева А.П.

03.11

11.00-12.00

№1

Математика

Борохова И.Я.

03.11

04.11

10.00-11.00

10.00-11.00

№1

Математика

Анисковец С.М.

02.11

11.00-13.00

№1

Русский язык и литература

Макеева Н.И.

01.11

04.11

10.00-11.00

10.00-11.00

№25

Белорусский язык и литература

Горбатовская Е.И.

01.11

09.00-10.00

№1

Белорусский язык и литература

Жилинская Е.С.

01.11

11.00-13.00

№6

Химия

Акулова И.А.

06.11

9.00-11.00

№6

Химия

Каспорская И.В.

01.11

04.11

05.11

10.00-11.00

10.00-11.00

12.30-13.30

№17

Физика

Крисенкова С.Н.

04.11

 

09.00-10.00

№9

География

Ковалевская Д.П.

05.11

10.00-13.00

№19

Информатика

Ларченко А.П.

03.11

11.00-12.00

№38

История, обществоведение

Телепень Н.Н.

01.11

05.11

10.00-12.00

10.00-12.00

№15

История

Полтев В.И.

05.11

11.00-12.00

№22

Английский язык

Алексейчик Д.В.

01.11

 

13.00-14.00

№22

Английский язык

Векша Е.Л.

03.11

10.00-11.00

№9

Английский язык

Коростелёва Е.В.

01.11

03.11

11.00-12.00

12.00-13.00

№9

Английский язык

Гомонай Ю.Ю.

03.11

04.11

05.11

11.00-12.00

11.00-12.00

11.00-12.00

№15

Английский язык

Петухова Е.В.

03.11

10.30-11.30

№22

Английский язык

Фёдорова С.О.

01.11

02.11

03.11

09.00-12.00

09.00-12.00

09.00-12.00

№24

Обслуживающий труд

Кардаш Н.Л.

01.11

02.11

03.11

09.00-12.00

09.00-12.00

09.00-12.00

№29

Технический труд

Щепко С.В.

04.11

10.00-11.00

№27

Начальное обучение

Шиманская Н.С.

01.11

12.30-13.30

№14

Начальное обучение

Акулич Е.В.

03.11

10.00-11.00

№27

Начальное обучение

Васильева Н.Ф.

02.11

05.11

10.00-11.00

10.00-11.00

№13

Начальное обучение

Мостовская Е.И.

02.11

09.00-10.00

№14

Начальное обучение

Шалягина Е.В.

03.11

09.00-10.00

№13

Начальное обучение

Дуденкова И.С.

04.11

09.00-10.00

№13

Начальное обучение

Дрозд К.А.

свернуть