7 мая в преддверии Дня Победы члены первичной общественной организации "Белорусский союз женщин " и учащиеся учреждения возложили цветы к Кургану Бессмертия в г. Лида.

08.05.2022

Курган Бессмертия - символ величия победителей и памяти героев.
Курган Бессмертия посвящён памяти воинов и партизан, которые погибли в июле 1944 г. при освобождении г. Лиды и района от немецко-фашистских захватчиков, и мирных жителей Лиды и района, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.
В день открытия Кургана Бессмертия в Лиду была привезена земля с братских могил советских воинов, партизан и подпольщиков, с могил жертв фашизма, которые находятся на территории Лиды и Лидского района, с Гродно, с городов-героев Одессы, Киева, Ленинграда, Москвы, Минска, Севастополя, Брестской крепости-героя, с Литвы и Латвии и многих других мест боевой славы народа.