Наша гордость!

01.10.2021

Нет другого пути служения людям, чем добросовестный труд и профессионализм в том деле, которое выбрал. Выпускница средней школы №2 г. Дзержинска, Кардаш Наталья Леонидовна, работает в родной школе с 1987 года.

Наталья Леонидовна – это педагог, который всегда находится в творческом поиске, занимается самообразованием, много работает над усовершенствованием профессионального мастерства. На уроках она прививает любовь к традициям своего народа, раскрывает талант белорусов через различные виды народного мастерства: соломоплетение, вытинанку, вышивание. Ее ученицы с удовольствием вяжут и конструируют, разрабатывают чертежи новых моделей и шьют по новым лекалам.

Особое внимание Кардаш Наталья Леонидовна уделяет одаренным ученикам. Талантливые, трудолюбивые девочки ежегодно становятся победителями областных и республиканских олимпиад по обслуживающему труду, победителями творческих конкурсов, их изделия участвуют в республиканских выставках. Среди них 8 стипендиатов Специального фонда Президента Республики Беларусь по специальной поддержке одаренных учащихся и студентов.

Кардаш Наталью Леонидовну отличает высокий уровень образованности и профессиональной компетентности, стремление использовать в своей работе все лучшее, что дает современная педагогическая наука. Опытный педагог участвует в семинарах, проводит открытые занятия для учащихся и коллег области с целью распространения своего опыта на базе Минского областного института развития образования, на республиканских педагогических конференциях в средствах массовой информации, ежегодно рецензирует республиканские пособия и дидактические сборники по своему предметному направлению.

Своим примером, материнской нежностью и лаской

Она девчонок к жизни подготовит всех,

Научит каждый день свой делать сказкой,

Поможет верить в собственный успех.

30.09.2021 года на республиканском мероприятии, посвящённом Дню учителя, награждена медалью "За трудовые заслуги".