НЕДЕЛЯ, ПОСВЯЩЕННАЯ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС «ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ АВАРИЯ – 35 ЛЕТ ИСТОРИИ»

27.04.2021

В рамках Недели в учреждении образования прошли информационные часы «Эхо Чернобыля», «Чернобыль 35 лет спустя», «Атомная трагедия XX века», классные часы «Экологические последствия техногенных катастроф», «Радиационная безопасность», «Влияние радиационного загрязнения на природу», «Как экономить энергию в доме».

Среди учащихся учреждения состоялся конкурс детского рисунка «След Чернобыля».

В фойе первого этажа в течении всей Недели была осуществлена демонстрация фильмов, видеороликов «Колокол Чернобыля», «Мотыльки», «Битва за Чернобыль».

24 апреля состоялся круглый стол с просмотром художественного фильма «Аврора»

В школьной библиотеке была организована выставка «Чернобыль – боль народная».

Ко Дню аварии на Чернобыльской АЭС был выпущен номер школьной газеты «Переменка».

26 апреля состоялся круглый стол «Трагедия Чернобыля», с участием очевидца событий, Бороховой И.Я., которая в мае 1986 года, в  подростковом возрасте  была эвакуирована из Гомельской области, в связи с большим радиационным фоном после аварии на АЭС.