Энергосбережение

Энергосбережение (экономия энергии) — реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических и экономических мер, направленных на эффективное (рациональное) использование (и экономное расходование)

11 ноября – Международный день энергосбережения

13.11.2020
1 ноября 2020 г. Беларусь отмечает Международный день энергосбережения. В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь 11 ноября 2008 года поддержала и присоединилась к празднованию Международного дня энергосбережения. Этот праздник получил статус международного, поскольку принять участие в проекте пожелали около 20 стран.
развернуть

В рамках областной акции "Международный день энергосбережения" 9-12 ноября в школе прошли информационные  часы  «Азы бережливости», классные часы «Энергосбережение и охрана окружающей среды», викторина «Энергоэрудит», конкурс рисунков «Энергосбережение – забота каждого».

Мероприятия способствовали  привлечению педагогов, родителей и детей 1-11-х классов к проблемам современной энергетики и энергосбережения.