Деятельность клуба ЮИД

Проведение занятий Клуба юных инспекторов дорожного движения

В рамках наших занятий участники клуба ЮИД выступают перед учащимися нашего учреждения.

На занятия приглашаются сотрудники Дзержинского РОВД. Так, гостем занятия стала Цупрун К.Н., которая ознакомила участников клуба и других учащихся о правилах дорожного движения в период каникул.

Практические занятия всегда проводятся интересно и познавательно, с изучением нового материала, которыми впоследствии можно поделиться с другими учащимися учреждения.

Олимпиада по правилам дорожного движения

8 февраля наши учащиеся, участники клуба ЮИД приняли участие в олимпиаде по правилам дорожного движения.

Задачи Клуба юных инспекторов дорожного движения (ЮИД)

Главная задача отряда юных инспекторов движения – активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков, предупреждение нарушений ими этих правил.

ЮИД оказывает помощь:

• в проведении широкой профилактической работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма:
  • в организации изучения учащимися Правил дорожного движения;
  • в оформлении кабинетов, уголков по безопасности движения, стендов и другой наглядной агитации по безопасности движения;
  • в организации и проведении в школе и во внешкольных учреждениях тематических вечеров и утренников, игр, викторин и соревнований по знанию правил дорожного движения;
  • в обеспечении безопасности движения в районе учреждения (рейды, патрулирование).

Членами отряда ЮИД могут быть учащиеся в возрасте от 11 до 15 лет, желающие активно участвовать в работе по пропаганде Правил Дорожного Движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.